15^ Trofeo di Nuoto Citta' di Pineto

Ordine di arrivo percorrenza "Sprint 1500"


  • 1    00:15:02 Gregorio Federico (Vela nuoto Ancona)attestato
  • 2    00:15:50 Grassi Alessandro Luciano (Swimmer Inside)attestato
  • 3    00:15:55 Calvauna Francescaattestato
  • 4    00:16:38 Alessia Vaculencic (Swim Team Abruzzo)attestato
  • 5    00:16:49 Cannizzaro Davide (DNA Dimensione Nuoto Aquila)attestato
  • 6    00:18:15 Pannelli Dario (ASD ROSETANA NUOTO)attestato
  • 7    00:18:46 Vallonchini Ferdinando (ASD ROSETANA NUOTO)attestato
  • 8    00:19:14 Agostinelli Rocco (Zero9 ASD Roma)attestato
  • 9    00:19:20 Rosato Vittorio (Zero9 ASD Roma)attestato
  • 10  00:19:40 Puglielli Francescoattestato
  • 11  00:19:52 Del Re Stefano (ASD Club L Aquila Nuoto)attestato
  • 12  00:20:00 Fossati Claudio (Swimmer Inside)attestato
  • 13  00:20:14 Mauri Fabrizia (Swimmer Inside)attestato
  • 14  00:21:31 Di Fabio Jacopo (La Precoca)attestato
  • 15  00:21:53 Landi Stefano (ex-NCC)attestato
  • 16  00:22:47 Caiazzo Nicolaattestato
  • 17  00:23:08 Palmieri Lorenzo (Pescara Open Water)attestato
  • 18  00:23:16 Fumagalli Roberta (Swimmer Inside)attestato
  • 19  00:23:24 Valerio Torrelliattestato
  • 20  00:23:32 Del Sordo Matteo (ASD Poseidon)attestato
  • 21  00:23:47 Iannuzzi Amedeo (ASD Poseidon)attestato
  • 22  00:24:22 D'addario Claudio (Pescara Open Water)attestato
  • 23  00:31:17 Cordano Monica (Swimmer Inside)attestato
  • 24  00:31:28 Lecca Fabioattestato
  • 25  00:31:28 Logioia Isabel (ASD Poseidon)attestato
  • 26  00:32:19 Menardo Sara (Swimmer Inside)attestato
  • 27  00:32:27 Formenti Marco (ASD Poseidon)attestato
  • Ordine di arrivo percorrenza "Doppia"


  • 1    03:07:02 Volpi Laura attestato
  • 2    03:07:07 Ricci Giovanni (Asd endas nuoto Ravenna ) attestato
  • 3    03:39:55 Landi Stefano (ex-NCC) attestato
  • 4    03:40:58 Lang Riccardo Maria attestato
  • 5    03:54:06 Paradisi Andrea (Maiella Triathlon) attestato
  • 6    03:57:28 Scamardella Stefano attestato
  • 7    04:03:03 Fochesato Luca attestato
  • 8    04:25:09 Niglio Tommaso (L Aquila nuoto) attestato
  • 9    04:30:23 Pozuelo Eva attestato
  • 10  04:30:27 Antico Fausto  attestato
  • 11  04:43:29 Mongia Umberto (Swim Team Abruzzo) attestato
  • 12  04:44:05 Cordano Monica (Swimmer Inside) attestato
  • Ordine di arrivo percorrenza "Classica"


  • 1    01:29:10 Pelino Carlo Alfonso (Olimpionica SSD ARL) attestato
  • 2    01:32:00 Zanotti Raffaele (Sacre Acque De Akker ) attestato
  • 3    01:35:24 Pavone Gianmarco (ASD ROSETANA NUOTO) attestato
  • 4    01:38:30 Biancone Marco (Club Aquatico) attestato
  • 5    01:40:17 Andreoli Danilo (Swimmer Inside) attestato
  • 6    01:42:35 Eisch Karin (seven nuoto master) attestato
  • 7    01:43:59 Sablone Andrea  attestato
  • 8    01:44:22 Pincini Giacomo (Sacre Acque De Akker ) attestato
  • 9    01:44:28 De Fazio Francesco (Sacre Acque De Akker ) attestato
  • 10  01:44:40 Biancone Luca (Club Aquatico) attestato
  • 11  01:44:44 Porcu Chiara (Sacre Acque De Akker ) attestato
  • 12  01:44:59 Cardone Vanni (Swim Team Abruzzo) attestato
  • 13  01:45:05 Ferhati Ermir (Sacre Acque De Akker ) attestato
  • 14  01:48:28 Gaudini Daniele (Teramo Nuoto) attestato
  • 15  01:50:01 Bernardi Franco (Sacre Acque De Akker ) attestato
  • 16  01:50:14 Luciotti Emmanuel (Swim Team Abruzzo) attestato
  • 17  01:53:12 Boiocchi Antonio (Club Aquatico) attestato
  • 18  01:54:23 Nanni Marco (Sacre Acque De Akker ) attestato
  • 19  01:54:59 Mauri Fabrizia (Swimmer Inside) attestato
  • 20  01:55:18 Di Sandro Alessio (Sacre Acque De Akker ) attestato
  • 21  01:56:46 Di Tizio Luca (Pescara Open Water) attestato
  • 22  01:57:07 Orsi Fabrizio (Swimmer Inside) attestato
  • 23  01:58:45 Mazzotti Giovanni (seven nuoto master) attestato
  • 24  02:04:06 Invernizzi Stefano (Swimmer Inside) attestato
  • 25  02:06:40 Bassi Tiziana (Swimmer Inside) attestato
  • 26  02:07:01 Foletti Luca Giovanni (Skyline Casalpusterlengo ) attestato
  • 27  02:14:05 Monaco Fabrizio  attestato
  • 28  02:15:33 Scioletti Andrea (Sacre Acque De Akker ) attestato
  • 29  02:16:00 Cogliati Thomas (Gonzaga sport club) attestato
  • 30  02:17:14 Invernizzi Sonia (Swimmer Inside) attestato
  • 31  02:22:43 Gandini Maurizio (Swimmer Inside) attestato
  • 32  02:23:53 Salomoni Sebastiano (Sacre acque Deakker) attestato
  • 33  02:26:44 Bartoli Elena (Sacre Acque De Akker ) attestato
  • 34  02:28:58 Cantaluppi Camilla Maria (Sacre Acque De Akker ) attestato
  • 35  02:29:02 Giangiorgi Fulvia (Sacre Acque De Akker ) attestato
  • 36  02:29:07 Vergari Marzia Maria (Sacre Acque De Akker ) attestato
  • 37  02:34:28 Marchesi Francesca (Sacre Acque De Akker ) attestato
  • 38  02:39:43 Maspero Paolo (Swimmer Inside) attestato
  • 39  02:39:47 Trentin Stefano (Swimmer Inside) attestato
  • Ordine di arrivo percorrenza "Mezza"


  • 1    00:58:01 Delli Guanti Gaetano (NATATORIUM TREVISO) attestato
  • 2    01:00:52 Riccioni Valerio (Nautilus) attestato
  • 3    01:01:35 Pianca Carlo (NATATORIUM TREVISO) attestato
  • 4    01:01:43 Ripani Lorenzo (ANAL) attestato
  • 5    01:02:25 Gelsomini Letizia (Sacre Acque De Akker ) attestato
  • 5    01:02:25 Panunzi Pierluigi (Briganti D Abruzzo) attestato
  • 6    01:02:31 Rotondo Antonio attestato
  • 7    01:03:30 Montanari Emanuela (Pesaro nuota) attestato
  • 8    01:11:03 Fossati Claudio (Swimmer Inside) attestato
  • 9    01:12:01 Candeloro Marco (Swim Team Abruzzo) attestato
  • 10  01:12:31 Di Paolo Stefano (Pescara Open Water) attestato
  • 11  01:15:54 Pirocchi Maurizio Sabatino (Universo ASD) attestato
  • 12  01:18:16 D'angelo Nino attestato
  • 13  01:19:58 Ventulini Pierguido attestato
  • 14  01:20:53 Sacrini Marco attestato
  • 15  01:21:21 Di Domizio Roberto attestato
  • 16  01:27:45 Andrea Fratoni (ALBATROS NUOTO GIOIA) attestato
  • 17  01:36:44 Graziano Giovanni (Briganti D'Abruzzo) attestato
  • 18  01:36:53 Amabilli Marco (A.N.A.L.) attestato
  • 19  01:36:58 Maselli Micaela (Pescara Open Water) attestato
  • 20  01:54:51 Del Sordo Matteo (ASD Poseidon) attestato
  • 21  02:02:13 Iannuzzi Amedeo (ASD Poseidon) attestato
  • 22  02:02:19 Logioia Isabel (ASD Poseidon) attestato
  • 23  02:02:59 Mazzilli Michela Wanda Maria (ASD Poseidon) attestato
  • Atleti & Poeti.

    - L'acqua, il suo rumore nelle orecchie, le braccia a spingerla e abbracciarla, le gambe a scalciarla le mani ad accarezzarla e l'anima a diventare parte di lei. [Stefano Trentin]

    - Bracciata dopo bracciata ascoltare il silenzio dell'ACQUA, il battito del cuore, il proprio pensiero che fluttua leggero. Un amore eterno. Una passione inesauribile.             [Anna Sica]

    - Il sole di luglio, il mare abruzzese, la solidarietà e l'amicizia insieme alla cosa che ci piace di più: NUOTARE             [Rossella Delle Vedove]