Starting list Mezza ed. 2018

  • 300 Mauri Roberta (Nuotatori CalaBBBresi)
  • 301 Farina Greta (Nuotatori CalaBBBresi)
  • 302 Crespi Leonardo (Team Cerianese)
  • 303 Marmonti Paolo (Team Cerianese)
  • 304 Rosato Vittorio Camillo (Zero9 ASD)
  • 305 De Lisio Pasquale
  • 306 Crecchio Marta (Sgt fino in fondo)
  • 307 Di Ilio Gianfranco (Sgt fino in fondo)
  • 308 Fumagalli Roberta (Swimmer Inside)
  • 309 Sacchini Stefano (Sgt fino in fondo)
  • 310 Remigio Massimiliano (Maiella Triathlon Team)
  • 311 D'aviera Jessica (Maiella Triathlon)
  • 312 Di Carmine Gianluigi (Maiella Triathlon)
  • 313 Corvacchiola Maurizio
  • 314 Cogliati Thomas (Gonzaga Sport Club Milano)
  • 315 Massarella Ferdinando
  • 316 Barile Giuseppe
  • 317 Bosica Francesco
  • 318 Di Berardino Claudio
  • 319 Pallotti Romina (Castelli Romani Triathlon)
  • 320 Cribiori Adalberto (Swimmer Inside)
  • 321 Menardo Sara (Swimmer Inside)
  • 322 Stella Loris
  • 323 Spedale Pierluigi
  • 324 Narcisi Francesco
  • 325 Di Luzio Valentina (SGT SPORT)
  • 326 Alcini Martina
  • 327 Cincolã  Gilberto (Acquazzurra Atri)
  • 328 Fossataro Massimo (Maiella Triathlon)
  • 329 Carinci Giuseppe
  • 330 Sigismondi Simona (Maiella Triathlon Team)
  • 331 Di Matteo Giulia (Efit)
  • 332 Di Francesco Manuel (libero)
  • Voglio partecipare!
  • Starting list Classica ed. 2018

  • 26 Lauriola Stefano (libero)
  • 27 Pozuelo Eva
  • 28 Petti Roberta
  • 29 Alessandrini Giuseppe
  • 30 Pagliardi Paolo
  • 31 Signorelli Maurizio (Team Cerianese)
  • 32 Mura Luca (Team spritz)
  • 33 Trovato Costanza
  • 34 Montanari Giuliano (Swimmer Inside)
  • 35 Rossini Nadia (Swimmer Inside)
  • 36 Gallazzi Elena (Team spritz)
  • 37 Formenti Marco (Team Cerianese)
  • 38 Lai Paolo (Team spritz)
  • 39 Leotta Valerio (Le Naiadi)
  • 40 Trentin Stefano (Swimmer Inside)
  • 41 Tilli Varin (Team Cerianese)
  • 42 Iannetti Andrea
  • 43 Iobbi Massimo
  • 44 De Angelis Marco
  • 45 Appignani Danilo
  • 46 Pirocchi Maurizio Sabatino
  • 47 Lai Manfredi (Waterpolomaster)
  • 48 Mecella Fabrizio (Swim Team Abruzzo)
  • 49 Rocila Ivan
  • 50 Romeo Andrea
  • 51 Caprioli Alessandro (Team Cerianese)
  • 52 Orsi Fabrizio (Swimmer Inside)
  • 53 Pistilli Gabrielino (Swimmer Inside)
  • 54 Di Giacinto Leonardo (Rosetana Nuoto)
  • 55 Gnaga Raul (Team Cerianese)
  • 56 Susini Giovanni
  • 57 Riccitelli Stefano
  • 58 Pierpaolo Testa
  • 59 Piersanti Cristiano (Swim Team Abruzzo)
  • 60 Cattaneo Stefano (Team Cerianese)
  • 61 Romito Giuseppe (Acquazzurra Atri)
  • 62 Beretta Eugenio (Swimmer Inside)
  • 63 Covili Faggioli Filippo (San Marino Master)
  • 64 Biocca Remo (DYNAMIKA FITNESS)
  • 65 Lapa Federico (DYNAMIKA FITNESS)
  • 66 Pannelli Angelo
  • 67 Di Renzo Gianluca (Sempreultimo)
  • 68 Miseri Mirko (Maiella Triathlon)
  • 69 D’orazio Francesco (Maiella Triathlon Team)
  • 70 Cardone Vanni (Teramo Nuoto)
  • 71 De Luca Domenico (Maiella Triathlon Team)
  • 72 Fiorile Martina (Teramo Nuoto)
  • 73 Campitelli Marco (Teramo Nuoto)
  • 74 Rotini Domenico
  • 75 Zampardi Pierluca (Nautilus Sporting Center)
  • 76 Oro Antonio (AIL Pescara)
  • 77 Garioni Giammaria (Amanusa)
  • 78 Gaudini Daniele (Teramo Nuoto)
  • 79 Zanelli Antonio (Teramo Nuoto)
  • 80 Ragusi Fabio
  • 81 Scuccimarra Donato (Teramo Nuoto)
  • 82 Imbriani Mario (WLT project ultraman)
  • 83 Iannuzzi Amedeo (Nuotatori CalaBBBresi)
  • 84 Gaspari Emilio (#MANNAGGIASANTA A.S.D.)
  • 85 Di Donato Paola (#MANNAGGIASANTA A.S.D.)
  • 86 Scotucci Elvira (Teramo Nuoto)
  • 88 Cardinale Marco (Inuit ITA Abruzzo)
  • 89 Maresca Maurizio
  • 90 Mauti Danilo (Amanusa)
  • 91 Scarpantoni Luca (Teramo Nuoto)
  • 92 Persico Erich (Gonzaga Sport Club Milano)
  • 93 Mazza Raffaele (Team Cerianese)
  • 94 Ike Oliver
  • 95 Tucci Marco
  • 96 Terrenzio Antonio
  • 97 Amoroso Ivan (ASD SWIM TEAM ABRUZZO)
  • 98 Gravante Ezia Federica
  • Voglio partecipare!
  • Starting list Doppia ed. 2018

  • 1 Maspero Paolo (Swimmer Inside)
  • 2 Gandini Maurizio (Swimmer Inside)
  • 3 Trevisi Alessandro (Acquazzurra Atri)
  • 4 Florindi Alessandro
  • 5 Bergantin Alessandro (Team Cerianese)
  • 6 Cordano Monica
  • 8 Peron Sabrina (Team Cerianese)
  • 9 Valeriani Luca
  • 10 Timi Giovanni (Centro Nuoto Bastia Perugia)
  • 11 Borghese Matteo
  • 13 Sterza Francesca
  • 14 Scaldaferri Domenico
  • 15 Delle Vedove Rossella (ASD SWIM TEAM ABRUZZO)
  • 16 Mongia Umberto
  • Voglio partecipare!
  • Atleti & Poeti.

    - Bracciata dopo bracciata ascoltare il silenzio dell'ACQUA, il battito del cuore, il proprio pensiero che fluttua leggero... ...un amore eterno....una passione inesauribile            [Anna Sica]

    - Ogni volta che immergo il viso nell'acqua...RESPIRO!             [Mirko Mastrorilli]

    - Il piacere di nuotare con tanti amici, non importa vincere, ma essere insieme e godere dell'acqua che è il NOSTRO elemento.             [Dario Podestà Alluvion]

    - Il nuoto, sembra cosi diffcile imparare a nuotare, stare a galla eppure tutti fin dalle prime settimane di vita eravamo circondati da acqua... purezza, libertà d muoversi.
    C'è chi fa dell'acqua la propria PASSIONE, il proprio sport. Per molti una valvola di sfogo, per altri semplicemente amore per le sensazioni personali che trasmette             [Stefania Melzi]

    - Il sole di luglio, il mare abruzzese, la solidarietà e l'amicizia... insieme alla cosa che ci piace di più: NUOTARE             [Rossella Delle Vedove]