Starting list Mezza ed. 2019

  • 300 Ripani Lorenzo (teaM A.S. Turbo)
  • 301 De Marco Alessandro
  • 302 Falcone Lucia (Idro Sport)
  • 303 Lembo Fazio Massimo (Hidro Sport)
  • 304 Montori Camillo
  • 305 Barile Giuseppe
  • 306 Angelini Andrea (teaM A.S. Turbo)
  • 307 Amabilli Marco (teaM A.S. Turbo)
  • 308 Pannelli Angelo
  • 309 Crecchio Marta (Fino in fondo)
  • 310 Ricci Sira (H2o Teramo)
  • 311 Mariani Fabrizio
  • 312 Wade Graziano
  • 313 Di Fulvio Franco
  • 314 Bonolis Lida (H2o Teramo)
  • 315 Castri Leonardo (Bomba)
  • 316 Vaculencic Alessia (Pamfit)
  • 317 Menardo Sara (swimmer inside)
  • 318 Cribiori Adalberto (swimmer inside)
  • 319 Fumagalli Roberta (swimmer inside)
  • 320 Olivieri Giulia (Fino in fondo)
  • 321 Olivieri Filippo (Fino in fondo)
  • 322 Mazza Simone (H2o Teramo)
  • 323 Di Matteo Giulia
  • Voglio partecipare!
  • Se sei iscritto e il tuo nome non compare, provvedi subito al versamento della tua quota!
  • Starting list Classica ed. 2019

  • 26 Pierpaolo Testa
  • 27 Pasqualoni Mariano
  • 28 Ferretti Gabriele
  • 29 Gaudini Daniele (H2o Teramo)
  • 30 Piersanti Cristiano
  • 31 Garofolo Giuliano (H2o Teramo)
  • 32 Di Donato Paola
  • 33 Simongini Carlo
  • 34 Di Gregorio Massimo
  • 35 Scuccimarra Donato (H2o Teramo)
  • 36 Candeloro Marco
  • 37 Mercante Roberto (H2o Teramo)
  • 38 Di Luzio Valentina
  • 39 Campitelli Marco (H2o Teramo)
  • 40 Zanelli Antonio (H2o Teramo)
  • 41 Mongia Umberto
  • 42 Iannetti Andrea
  • 43 Di Virgilio Matteo (Mitch Team)
  • 44 De Angelis Marco (Ajeje Club Spoleto)
  • 45 Di Girolamo Simone
  • 46 Formenti Marco (Team Cerianese)
  • 47 Fiorile Martina (H2o Teramo)
  • 48 Cardone Vanni (H2o Teramo)
  • 49 Trentin Stefano (swimmer inside)
  • 50 Di Marco Francesco (Fissati reatini)
  • 51 Romeo Andrea
  • 52 Mecella Fabrizio (Swim Team Abruzzo)
  • 53 Luciotti Emmanuel (Acquazzurra Atri)
  • 54 Forlani Marco
  • 55 Sallese Francesco
  • 56 Andreoli Danilo (Mitch Team)
  • 57 Garioni Giammaria (Amanusa)
  • 58 Retico Alfredo
  • 59 Del Rosso Andrea (Power Swimming)
  • 60 Pozuelo Eva
  • 61 Chiucchiuini Andrea (Fissati reatini)
  • 62 Biocca Remo
  • 63 Carletti Marcella (Fino in fondo)
  • 64 Sacchini Stefano
  • 65 Di Renzo Gianluca
  • 97 Iannuzzi Amedeo (Special Olympics Italia )
  • Voglio partecipare!
  • Se sei iscritto e il tuo nome non compare, provvedi subito al versamento della tua quota!
  • Starting list Doppia ed. 2019

  • 1 Borghese Matteo
  • 2 Tancioni Claudio (PowerSwimming A.S.D.)
  • 3 Di Pierro Daniel Douglas (Netium)
  • 4 Delle Vedove Rossella (Swim Team Abruzzo)
  • 5 Cavaliere Maurizio
  • 6 Cardinale Marco (inuit triathlon abruzzo)
  • 7 Beretta Eugenio (swimmer inside)
  • 8 Signorelli Maurizio (Team Cerianese)
  • 9 Florindi Alessandro
  • 10 Cogliati Thomas
  • 11 Gnaga Raul
  • 12 Gandini Maurizio (swimmer inside)
  • 13 Massari Gianluca
  • Voglio partecipare!
  • Se sei iscritto e il tuo nome non compare, provvedi subito al versamento della tua quota!
  • Starting list Sprint 1500 ed. 2019

  • 3 Di Pierro Daniel Douglas (Netium)
  • 4 Delle Vedove Rossella (Swim Team Abruzzo)
  • 5 Cavaliere Maurizio
  • 8 Signorelli Maurizio (Team Cerianese)
  • 11 Gnaga Raul
  • 30 Piersanti Cristiano
  • 44 De Angelis Marco (Ajeje Club Spoleto)
  • 46 Formenti Marco (Team Cerianese)
  • 49 Trentin Stefano (swimmer inside)
  • 52 Mecella Fabrizio (Swim Team Abruzzo)
  • 81 Marco Giussani
  • 82 Bianchi Viviana (Special Olympics Italia )
  • 83 Di Giovanni Maria Carla (la maiella triathlon)
  • 84 Mariani Domenico
  • 85 Iazzetta Antonio (Imola Nuoto)
  • 86 Rossi Barbara
  • 87 Lecca Fabio
  • 88 Mazzilli Michela W.
  • 89 Logioia Isabel (Special Olympics Italia )
  • 90 Carta Gabriele (Special Olympics Italia )
  • 92 Trevisi Alessandro (Acquazzurra Atri)
  • 93 Gritta Francesco (Mitch Team)
  • 94 Padilla Karina
  • 95 Meda Stefano (Special Olympics Italia )
  • 96 Leoni Francesca (Special Olympics Italia )
  • 97 Iannuzzi Amedeo (Special Olympics Italia )
  • 98 Greco Anita (Special Olympics Italia )
  • 99 Del Sordo Matteo (Special Olympics Italia )
  • 100 Consonni Federico (Special Olympics Italia )
  • 101 Bolzoni Alberto (Special Olympics Italia )
  • 102 D'adamo Antonio
  • 103 Torrelli Valerio (Power Swimming)
  • 104 Di Francesco Manuel (Swim Team Abruzzo)
  • 105 Piccinini Italo
  • 106 D'adamo Pietro
  • 107 Ruggieri Simona
  • 108 Di Carmine Gianluigi
  • 109 Vigliaroli Eloisa (Swim Team Abruzzo)
  • 110 Aquino Marco
  • 111 Rosato Vittorio Camillo (Zero9 ASD )
  • 112 D'agostino Daiele
  • 113 Fontana Davide (Mitch Team)
  • 114 Di Febo Stefano
  • 115 Ranalli Massimo
  • 116 Pompei Vincenzo
  • 117 Bosica Francesco
  • 305 Barile Giuseppe
  • 317 Menardo Sara (swimmer inside)
  • 318 Cribiori Adalberto (swimmer inside)
  • Voglio partecipare!
  • Se sei iscritto e il tuo nome non compare, provvedi subito al versamento della tua quota!
  • Atleti & Poeti.

    - L'acqua, il suo rumore nelle orecchie, le braccia a spingerla e abbracciarla, le gambe a scalciarla le mani ad accarezzarla e l'anima a diventare parte di lei. [Stefano Trentin]

    - Bracciata dopo bracciata ascoltare il silenzio dell'ACQUA, il battito del cuore, il proprio pensiero che fluttua leggero. Un amore eterno. Una passione inesauribile.             [Anna Sica]

    - Il sole di luglio, il mare abruzzese, la solidarietà e l'amicizia insieme alla cosa che ci piace di più: NUOTARE             [Rossella Delle Vedove]